by Margarita Maslova

March 16, 2015

Смотрим по-новому на старые вещи


Привет, друзья! Всем знакома ситуация: покупаем, покупаем, места в шкафу все меньше и меньше, а надеть все равно нечего! Каждый вечер муж удивляется моей безысходности на лице, когда я пытаюсь придумать лук на завтра, стоя перед открытым шкафом, полным вещей...Порой, наступает такой момент, что все содержимое гардероба просто бесит.

В такой ситуации необходимо провести ревизию и сделать упор на базовых вещах. Ведь простую рубашку можно использовать не только в делом офисном образе, а белую футболку, удачно обыграв, можно превратить в предмет вечернего гардероба.

Не спешите бежать в торговый центр, проявите немного фантазии и вдохните жизнь в надоевшие вещи!

 Белая футболка 


Простая базовая футболка, присутствующая в гардеробе любой девушки, открывает для вас безграничные возможности! Она буквально представляет из себя чистый холст, на котором вы можете творить. 

Наденьте ее с черными брюками и строгим жакетом, дополните активным аксессуаром, и получится элегантный образ для работы: 



Пышная юбка, аксессуары и необычная обувь позволят вам надеть простую футболку вечером для похода в клуб и на свидание. А для самых смелых рекомендую надеть под  босоножки игривые белые носочки:



И наконец, белая футболка послужит идеальной основой для повседневного образа:


 Однотонная рубашка 


У всех нас есть простая однотонная рубашка, без рисунков и декоративных элементов, которую многие привыкли надевать исключительно в офис. А на самом деле такая рубашка может стать основой для множества образов в совершенно разных стилях. 

Лучше всего приобрести базовую белую рубашку самого маленького размера в мужском отделе (как использовать мужские вещи в женском гардеробе читайте здесь), в отличии от женских моделей, которые, в основном, сидят по фигуре, свободная рубашка даст вам больший полет для фантазии: 

- пуговицы можно застегнуть до конца и дополнить массивным колье или бабочкой, в сочетании с юбкой-карандаш; 
- или наоборот соблазнительно подчеркнуть зону декольте: свободные вещи мужского кроя невероятно сексуально смотрятся на изящных и хрупких женских плечах; 
- не застегивая нижние пуговицы завязать "хвостики" - такой вариант следует надевать с джинсами или  брюками с высокой посадкой.
- еще один необычный вариант: надеть рубашку "задом наперед", подвернуть рукава и подчеркнуть талию тонким кожаным пояском.


А вообще существует масса способов ношения мужской рубашки:



Под рубашку свободного кроя можно надеть яркий кроп-топ в сочетании с шортами с высокой посадкой. Это сделает комфортный образ на каждый день более интересным. Расстегните рубашку и завяжите "хвостики" или заправьте ее в шорты. И не забудьте завернуть рукава).




Сочетайте рубашку с юбками-карандаш: заправляйте внутрь в классическом варианте или носите навыпуск с пояском.



 Черные брюки 


Черные брюки есть у всех. Но их, опять же, можно легко выпустить за пределы офисного дресс-кода.

 Узкие брюки можно легко сочетать со слипонами и объемным кардиганом: получится непринужденный аутфит для прогулок. С черными брюками можно придумать очень интересные графичные образы, поиграв с фактурами и принтами:


Создайте немного богемный образ, подвернув брюки прямого кроя до середины щиколотки и надев  массивные сандалии. Дополните образ лаконичным свитшотом и массивной цепью на шею.



Черные брюки могут стать прекрасной основой коктейльного образа для вечеринки:




Follow
SHARE:

5 comments

  1. У тебя всегда такие качественные подборки. Я смотрю, бабочка перебралась в оформление блога? )))

    Новый аутфит-пост " спрячу губы в алую помаду" http://mynameisyanaf.blogspot.ru/2015/03/blog-post_16.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я обожаю составлять подборки!) это для меня даже приятней чем собственные луки) никаких ограничений в наличие одежды)) решила сделать бабочку фишечкой своей) посмотрим как приживется

      Delete
  2. Мне тоже понравилась идея с бабочкой - в названии блога, сразу видно, что ты - дизайнер;) И подборки твои радуют - все стильно и стилистически грамотно;)

    Russian fashion blog www.KseniaNova.ru  

    ReplyDelete
  3. Отличные подборки! Очень понравилась идея с рубашкой "задом на перед", уже давно хочу повторить подобное, все не могу решиться:)
    ONLYJANINA

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig