by Margarita Maslova

April 03, 2015

MBFWRussia: Fall-winter 2015-16 Day#2

mbfwr_spring_2015

Закончилась 30-я юбилейная Mercedes-benz fashion week Russia (за исключением отдельных показов, которые еще пройдут в рамках мероприятия), которая стала для меня первой Неделей моды, поэтому мое мнение и ощущение от увиденного будет немного необъективным). 

Получив аккредитацию, я считала дни до начала мероприятия, т.к. пол жизни мечтала оказаться на модном показе, рассматривать с первого ряда каждую деталь коллекции, ощущать это волшебное единение с фэшн-миром красивых, стильных людей, объективов фотокамер, моделей, прочувствовать этот воздух модной индустрии. 
Огромное спасибо блогерам Ане Галкиной и Наташе Карповой за то, что они ввели меня в курс "модного" дела и помогли освоится на этом празднике пафоса и гламура). Девушки давно в блогосфере, было очень интересно послушать их, тем более, что они просто потрясающие красавицы не только на фотографиях, но и в жизни, невероятно веселые, позитивные, обладающие отличным чувством юмора. Благодаря их компании мои впечатления о MBFW Russia еще более  положительные и восторженные.

mbfwr_spring_2015_streetstyle
С блогером Анной Галкиной 

Ну а теперь мои впечатления о показах. С большей частью имен российских дизайнеров я вообще не была знакома, так что буду судить исключительно по результату увиденного собственными глазами. 

Дизайнер Dima Neu  представил коллекцию, главной идеей которой стало переплетение элементов японских кимоно и макияжа гейш с деталями русского народного костюма:









Финал показа был особенно эффектным:




Yasya Minochkina второй раз представила свою коллекцию на подиуме  Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В своей линии осень-зима 2015-2016 дизайнер отталкивалась от идеи комбинации повседневных вещей с элементами вечерних образов. Объемные свитера с текстурированными кожаными юбками, кашемир с вкраплением люрекса, контраст спокойных оттенков с яркими цветами. 70-е и 80-е годы – «золотая» эпоха вечеринок и танцев, а также костюмы Леона Бакста и Александра Бенуа для дягилевских балетов, послужили главным источником вдохновения для создания коллекции.
Понравились силуэты костюмов, использование цветных кроссовок Adidas Superstar, принт "галочками" на комбинезонах и платьях показался интересным и удачным. Текстурированная кожа мне напоминала термопакет, а в сочетании с ненавистным мне цветным мехом коллекция оказалась совсем далека от меня. 












Musika Frère – это дизайнерский дуэт из США. Дизайнеры марки – Алекс Мусика и Давидсон Петит-Фрèре – при создании классического мужского костюма соединяют английские и итальянские портновские традиции с современными силуэтами и яркими цветами. В своей коллекции осень-зима/2015-2016 дизайнеры воплощают главную концепцию бренда – перенесение элементов одежды класса «люкс» в streetwear.  Кашемировое пальто с отделкой из норки, смокинги со скрытыми пуговицами, классические костюмы-тройки с бархатными лацканами – нескучная классика на все случаи жизни.


 








Я не дождалась показа Tony Ward Couture , но увидев фото коллекции, очень расстроилась, что не пошла, т.к. Couture - вообще моя любимая тема, которой могу наслаждаться бесконечно.
Бренд Tony Ward Couture уже второй сезон представляет на Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою коллекцию Ready to  wear, на этот раз сезона осень-зима/2015-2016. Главным декоративным элементом линии стали вышитые вручную цветы и узоры из металлических пайеток на вечерних платьях. Широкие юбки, напоминающие балетные пачки, платья-футляры и модели плотно облегающие фигуру – каждый сезон дизайнер неизменно представляет широкий модельный ряд.








 



Более подробную информацию о дизайнерах и фоторепортажи со всех прошедших показов можно найти на официальном сайте Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

SHARE:

6 comments

  1. Ох, Ритуль спасибо тебе за добрые слова!!! Мне так же было очень приятно наше знакомство;)
    И как ты уже успела написать такой классный отчет?!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Наташ, вот буквально заставила себя)))) остальные два дня запихну в один пост, тем более что в понедельник была только на одном показе)

      Delete
  2. Куууусик :)) Хороший отчет!))) А я не могууу, мне все лень :)
    Я ленивый блогер :))))
    Рада была знакомству ♥ очееень. Неделя моды уже во второй раз дарит мне чудесные знакомства.

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig