by Margarita Maslova

June 28, 2015

Интервью со мной для Sibaritka.com


Сегодня мы познакомим вас с чудесной Маргаритой (автор блога ritalifestyle.blogspot.ru), которая рассказала о модных блогах, о том как муж поддержал хобби и стал делать красивые фотографии (поначалу ужасные), о секретах красоты и здорового образа жизни.


Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Расскажите пару слов о себе.

Меня зовут Маргарита, мне 27 лет, я родилась в Москве. Закончила институт по специальности «Дизайн интерьера», но работаю в сфере графического и web-дизайна. Неравнодушная к моде девушка, порой бездумно спускающая последние деньги на новое платье!

Как появилась идея создать свой блог?

Как появилась идея создать свой блог? От безделия. Я с детства очень любила наряжаться и фотографироваться. Прошлым летом так получилось, что работы было совсем мало, и целый день я сидела в офисе, гуляя по просторам интернета. Открыла для себя множество сайтов и групп на тему моды, где пользователи могли демонстрировать свои образы. Я попросила мужа меня сфотографировать и выложила свой первый лук, к которому получила множество положительных комментариев и «лайков». Узнала, что такое fashion-блоги, и задумалась, не попробовать ли мне реализоваться в этой сфере?


Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Как вы выбрали название блога?

На тот момент я не понимала, во что ввязываюсь, что это занятие займет большую часть моей жизни, и над названием долго не думала. Я даже надеялась, что потом смогу его поменять в любой момент, не понимая, что блог уже индексируется с названием «Ritalifestyle». Наверное, сейчас я бы придумала что-то более оригинальное, но уже поздно. Хотя это слово уже стало каким-то родным и теплым.

Самое главное – это любить то, что ты делаешь и не ждать какой-то выгоды и оглушительного успеха.
Как скоро появилась ваша первая значительная аудитория?

После публикации первого поста, я поняла, что нужно проделать большую работу, чтобы о моем блоге узнали. Если вы не хотите быть единственным читателем своего детища, необходимо заниматься самопиаром, без этого никуда. Не для кого не секрет, что у знаменитых fashion-блогеров есть целая команда грамотных менеджеров, фотографов и даже стилистов, но пока вас никто не знает, ваш успех – в ваших руках.

Первая читательская аудитория появилась спустя два месяца, а в апреле сбылась моя мечта попасть на Неделю моды, и я получила аккредитацию на Mercedes Benz Fashion week Russia. Вообще, могу сказать, что ведение блога оказалось не легким развлечением для направления энергии мимо дивана, а трудом, который отнимает очень много времени и сил. Моему блогу в августе исполнится только год, но я уже не представляю свою жизнь без этого хобби! Меня затянуло это занятие настолько, что засыпая, я придумываю новые образы и темы для постов! Самое главное – это любить то, что ты делаешь и не ждать какой-то выгоды и оглушительного успеха. Просто нужно кайфовать от процесса, стараться делать свое дело хорошо, и все получится само собой!

Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Кто делает такие замечательные яркие фотографии ваших «лучков-чесночков»? 
Фотографирует меня мой муж. Он совершенно не творческий человек, фотографии он раньше делал просто чудовищные! Но благодаря моему хобби, его очень увлек процесс съёмки, сейчас он читает литературу на эту тему и делает отличные фотографии!
В начале моего блогерского пути, он страшно бесился, что я везде с собой носила фотоаппарат и просила его снимать меня, он считал, что я занимаюсь какой-то ерундой. Но теперь, видя результаты нашей совместной работы, он поддерживает меня и очень старается делать хорошие снимки, ведь это ключ к успеху любого fashion-блога.

Расскажите, о чём вы пишите в блоге и кто ваши читатели?

Изначально блог был площадкой для самореализации и демонстрации себя. Но со временем я поняла, что получаю большое удовольствие от написания статей о модных тенденциях, составления сетов и различных авторских подборок. Да и читатели иногда хотят не просто посмотреть картинки, но и узнать что-то новое и полезное. В некоторых постах вы можете прочитать какие-то жизненные рассуждения и мое мнение на различные темы.

Например, недавно у меня была смелая статья, где я призналась в пристрастии к одной вредной привычке, с которой пытаюсь бороться. Обычно блогеры скрывают подобные факты о себе, ведь наша задача быть идеальными и вдохновлять людей к прекрасному, но я считаю, читатели должны понимать, что модный блогер – не просто манекен для демонстрации одежды, а такая же девушка как и они, со своими тараканами в голове, сложными периодами в жизни, и порой совсем не гламурными чертами характера и поведением. Просто блогер умеет грамотно подать себя и быть уверенным в себе. Пожалуй, это главное, что читатели могут подчерпнуть из fashion-блога.

Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Может ли правильно подобранное платье «изменить» жизнь девушки? Верите ли вы в такие сказки?

Недавно у моей подруги был сложный период в жизни, она совсем «скисла» и уже начала поддаваться непростым обстоятельствам, перестала задумываться о том, как она выглядит. Я посоветовала ей пойти в торговый центр и просто купить красивое платье и красную помаду. Так она и сделала. Конечно, проблемы таким способом не решаться, но надев платье, уложив волосы, накрасив губы яркой помадой, взбрызнув легким облаком любимый парфюм и встав на высокие шпильки, вы обретаете уверенность в себе и силы на решение жизненных неурядиц. Вообще уверенность в себе – это залог успеха в любом деле, и если правильно подобранное платье помогает вам ощутить эту уверенность, то почему бы и не поверить в эти сказки?

Какие дизайнеры вас вдохновляют? Есть ли среди них малоизвестные, о которых вы хотели бы рассказать?

Я могу бесконечно смотреть коллекции Elie Saab и Oscar de la Renta. Каждый раз удивляюсь, как можно из куска ткани создавать подобные шедевры?

Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Какую музыкальную композицию вы ассоциируете с современной модой? 

Я обожаю музыку, она сопровождает меня везде, причем мой плейлист охватывает самые разные музыкальные направления от тяжелого металла и рэпа до откровенной попсы. Поэтому сложно выделить что-то конкретное, ассоциирующееся с современной модой… Но это точно не Ozzy Osbourne. Скорей что-то из транса, динамичное и прогрессивное.

Из чего должен состоять деловой гардероб современной девушки?
  1. Бежевые и чёрные лодочки.
  2. Юбка-карандаш.
  3. Идеально сидящий брючный костюм.
  4. Качественная сумка из хорошей кожи универсального цвета и лаконичный клатч. 
  5. Маленькое чёрное платье.
  6. Темные джинсы, идеально подобранные под тип фигуры.
  7. Простая белая рубашка мужского кроя.

10 простых правил ежедневного ухода за собой?
  1. Больше спите, но не убивайте на сон все выходные! Встав в субботу не в час дня, а в 10:00, вы удивитесь, как много можно успеть сделать за один день!
  2. Красота в деталях: следите за состоянием ногтей, кожей рук и ног. Делая маску для лица, поделитесь ей со своими коленями: они, как и руки, быстро подвергаются старению и теряют упругость.
  3. Как не банально, но старайтесь пить больше чистой воды.
  4. Питайтесь правильно, но без фанатизма: если хочется вредный бургер, ничего страшного не произойдет, если вы позволите себе съесть его раз в месяц. А фанатики здорового питания, заворачивающие огурец в блестящую обертку, внушая себе, что это конфета – лечите мозги.
  5. Посещайте бассейн минимум раз в неделю: плавание держит в тонусе все группы мышц, подтягивает кожу и благоприятно влияет на нервную систему.
  6. Больше гуляйте и по возможности чаще выезжайте за город: свежий воздух и отдых на природе творят чудеса.
  7. В каком состоянии вы бы не были, ВСЕГДА смывайте макияж перед сном.
  8. Используйте масло для кончиков волос и старайтесь свести к минимуму использование фена, дав возможность волосам высохнуть естественным путем. Особенно если вы обладательница кудрявой шевелюры, как я!
  9. Раз в неделю используйте скраб для кожи головы, такой есть, например, у Natura Siberica. Он способствует росту волос, отшелушивает мертвые клетки и стимулирует кровообращение. После использования скраба вымойте волосы и нанесите питательную маску.
  10. Проснувшись, улыбнитесь своему отражению в зеркале! Хорошее настроение, оптимизм и улыбка – главный бьюти-прием любой девушки!
5 must have на все времена в декоративной косметике? 
  1. Красная помада MAC.
  2. Матирующая пудра CHANEL Mat Lumiere.
  3. Тени для бровей SEPHORA.
  4. Тушь Dior Overcurl.
  5. Лак для ногтей идеально-красного цвета, подходящего к тону вашей кожи.
Интервью с автором блога Ritalifestyle.

Пожелания всем читательницам от вас:

Прислушивайтесь к себе, полюбите свои недостатки, не сравнивайте себя с другими людьми, будьте верными своему стилю. Не гонитесь за модными тенденциями, слепо копируя лукбуки, пропускайте тренды через себя, фильтруйте их и выбирайте то, что вам действительно нравится, в чем вы чувствуйте себя привлекательно, а главное – комфортно. Приходя в торговый центр, отключайте страсть шопоголика и включайте ум: тратить деньги нужно только на вещи, которые вам действительно очень понравились, а не с мыслями о том, что «вроде ничего, где-нибудь когда-нибудь надену». Занимайтесь любимым делом и получайте удовольствие от каждого дня!

Оригинал: sibaritka.com


Follow
SHARE:

3 comments

  1. Действительно, многие думают, что работа блогера - это только подбор одежды и бесконечные съемки. А на самом деле, все сложнее, но намного интереснее

    Заходите ко мне, буду рада http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ReplyDelete
  2. Аутфит с голубой рубашкой мой любимый у тебя) и да, согласна, это не просто "снять лучок" это и съемки и обработка фото и тексты и подбор похожих вещей и, так сказать,"постпродкшн поста")))))



    http://fashionzoomka.com/

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig