by Margarita Maslova

August 23, 2015

Happy Birthday и мое обучение в имидж-агентстве Fashion Monday


Я уже писала о том, что блог занял огромную нишу моей жизни, чего я совсем не ожидала, когда писала год назад первый пост. Кстати, да - моему блогу исполнился годик!) На его первый День рождения я подарила ему именной домен: наверняка вы заметили, что адрес моего блога освободился от навязчивого слово blogspot, превратившись в лаконичный Ritalifestyle.com. 
Спустя год я многому научилась у опытных коллег, погрузилась в этот чарующий мир fashion, осуществила мечту увидеть модный показ с первого ряда, познакомилась с другими блогерами, усовершенствовала свой собственный стиль, стараясь уделять внимание каждой детали и делая образы лаконичнее. В начале пути я ставила, порой, не самые удачные эксперименты со своим стилем, но именно они помогли мне понять и прочувствовать нужное направление.
Я понимаю, что мне еще очень далеко до известных и популярных блогеров-красавиц, чьи сайты сама читаю с удовольствием и вдохновляюсь их потрясающим идеям, и, может быть, переход на собственный домен кому-то покажется глупым в моем случае, но ничего не могу с собой поделать: как чокнутой перфекционистке мне необходимо создать идеальные условия для занятия любимым делом, от дизайна до домена.

С маниакальным увлечением модой я даже забросила развитие в своей профессии: раньше мое утро начиналось с просмотров порталов по дизайну, теперь начинается с Vogue.ru. В своей основной деятельности я являюсь профессионалом с дипломом о высшем образовании,  а вот мое хобби подкрепляется знаниями только из глянцевых журналов, фильмов и книг.
С недавнего времени я прохожу дистанционное обучение по курсу "Имиджмейкер, стилист" в имидж-агенстве Fashion Monday. Профессиональный курс длится 5 месяцев и включает в себя все необходимые знания, которыми должен обладать стилист: от понятия №мода", "стиль", "имидж" до истории создания знаменитых Домов моды и их отличительных чертах.
Кстати, на первом же уроке преподаватель объяснила, что "стилист" и "имиджмейкер" - совершенно разные специализации, которые нельзя писать через дефис, как делают некоторые "профессионалы" в этой сфере. Имидж бывает краткосрочным, который создает стилист, долгосрочным - его создание - работа имиджмейкера, и специальный (свадьба, презентация, вообщем ваш "имидж на один день"). Профессионал может работать как стилистом, так и имиджмейкером, но объединять эти два направления в одно понятие и писать через дефис - грубая ошибка.
Вообще я была уверена, что это обучение - весьма посредственное занятие, типа так, посмотрю несколько видео, и все на этом закончится. Однако, все оказалось намного серьезнее: стопка обязательной к прочтению литературы, углубление в историю моды, объемные домашние задания. Длительность курса - 5 месяцев, и за это время я обязательно поделюсь с вами некоторыми полученными знаниями. Я не собираюсь работать стилистом, считаю, что каждый должен заниматься своим делом: у меня есть работа по специальности, на которую я прилежно училась шесть лет в ВУЗе, а мода - это просто хобби. Но раз уж я частенько пополняю постами рубрику How to wear, мне необходимо обладать профессиональными знаниями в этой сфере. И, черт возьми, это так интересно и увлекательно!)

На День Рождения нужно быть красивой, вот и я принарядилась в темно-зеленое платье в пол, которое было мне совершенно не нужно, но не купить я его не могла:  оно, буквально, прыгнуло мне в руки с жалобным посылом "Куууупи меня! Забери меня домой, я тебе пригожусь!" Ну как тут можно устоять?)) Моё любимое занятие - это спасать вот таких несчастных, собирать их дома в уютном шкафу (который уже трещит по швам) и дарить им тепло и заботу!)


green_dress
Margarita_Maslova_maxi_green_dress
maxi_green_dress_ritalifestyle
maxi_green_dress_ritalifestyle

maxi_green_dress_ritalifestyle


Платье Incity (out of stock). Похожие: InfluenceTIBIClub Monaco

 

Follow
SHARE:

32 comments

  1. Привет! 😊😊😊
    Рита, с Днём рождения твоего блога ☺
    С каждым днём твой болг становится все лучше и лучше, так интересно и приятно наблюдать за тобой и твоим блогом ☺ ты настоящая красавица и такая молодец!!! Урааааааа!!! 🎇👍☺👍🌼🌻🍁

    idalaida.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!)) так приятно!))

      Delete
  2. С Днем Рождения, милый бложик, с днем рождения тебя! Но день рождение ребёнка - это праздник матери! Так что всё правильно сделала, платье вау-вау-вау! И цвет тебе идёт, такая ты королевишна в нём! Я думаю оно и с гладиаторами вери найс))
    Ученье свет, ты мегаперфекционист, но тебя в твоём случае ругать не стоит)))
    Очень рада "знакомству" с тобой, желаю дальнейших успехов и новых читателей (и побольше!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, Яночка!)) мне так приятно) взаимно рада знакомству!)

      Delete
  3. Поздравляю вас с годиком!:) Желаю процветания вашему делу и пусть я только на днях познакомилась с вами и с вашим блогом, но уверенна, что вы многого достигнете!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!) Буду очень рада видеть вас здесь!)

      Delete
  4. Ты греческая богиня сошедшая со страниц глянца! Без всех утрирований, я в восторге!
    Поздравляю тебя и твое детище с этим милым праздником :) Ты умничка!
    Идешь в правильном направлении и вме будет круто :)

    >>> WELCOME! MY BLOG – ANNA GALKINA <<<
    >>> Follow me Google+ <<<
     

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо тебе, моя хорошая!)

      Delete
  5. Ты прогрессируешь и развиваешься, с каждым постом становишься всё интересней и более вдохновляющей! Рита, ты настоящая молодец!

    С годовщиной вас с блогом! ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Синди, спасибо!)) Если я за год хоть раз кого-то вдохновила - уже значит, что я делаю все это не зря...

      Delete
    2. Даже если только себя вдохновила - то уже не зря! ;-)
      Желаю процветания, роста и миллионы читателей!

      Delete
  6. Рита, поздравляю Вас с днем рождения блога! Вы очень стильная и яркая девушка, я желаю Вам в будущем еще бОльших успехов в ведении блога!

    Face to Face with Style

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, спасибо огромное!)

      Delete
  7. Gorgeous pictures, you look amazing in this dress!
    http://fashion-soup.com/

    ReplyDelete
  8. Поздравляю с годовщиной! Читаю твой блог с самого начала, так сказать проследила развитие его !)) Желаю еще большего творческого прогресса, много читателей и интересных тем =).
    Кстати, шикарный образ! Словно дива из голливудских фильмов!!!!
    http://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  9. Прекрасное платье и с днем рождения твой блог!
    Я тоже сейчас в поисках курсов по повышению квалификации так сказать, правда я хочу не он-лайн, все же я за живое общение и все такое)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лида, спасиииибо!)
      Я тоже за живое обучение, но тут не пришлось выбирать))

      Delete
  10. WOW look really majestic, is a very great look suits you fantastic

    Melange-Boutique Blog by Noe&Lolita

    ReplyDelete
  11. Как же я обожаю этот глубокий изумрудный цвет!!! Тебе он невероятно идет, и платье восхитительное! Прям королевский образ не иначе!;) И от души поздравляю тебя с годовщиной ведения блога!!!

    MY FASHION LIFESTYLE BLOG - Ms NatiKa

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташ!) Я сама влюблена в это платье) Оно из разряда удачных покупок: крсивое, хорошо сидит, удобное и по ооочень приятной цене!) Все сложилось)

      Delete
  12. You look beautiful, that dress is stunning!

    Jenn | Jennifer Jayne

    ReplyDelete
  13. You look lovely! I love the colour of your dress :) xx

    ReplyDelete
  14. С Днем Рождения Бложик)))) успехов вам в вашем хобби. А образ просто очаровательный. Все очень очеееень гармонично, цвет платья и вырез и помада вам очень к лицу)

    ReplyDelete
  15. Умничка, что не стоишь на месте и развиваешься! Я сама с недавнего времени задумалась об образовании в сфере моды...
    Поздравляю с первым днем рождения, желаю счастья и процветания твоему блогу, дорогая! )


    MyBlondeGal
    insta: myblondegal

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо большое)

      Delete
  16. You look amazing in that dress! :)

    A belated happy birthday! :)

    YouTube | Blog: Geekette in High Heels | Instagram

    ReplyDelete
  17. Красивейший цвет платья, такой глубокий - хорошо, что "спасла" его , Рита).
    С днем рождения! Желаю процветать в том же духе и такими же семимильными шагами))) - все круто, мне очень нравится твое детище - ты реально о нем заботишься) .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо огромное!) да, правда, очень забочусь!)

      Delete
  18. Шикарная! Цвет платья очень красивый!

    -Alexander and Elena
    www.lifeallen.com

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig