by Margarita Maslova

March 22, 2016

MBFWRussia Season 32: показ DIMANEU. Итоги конкурса Italy Calls Russia

DIMANEU_Italy_Calls_Russia

В ноябре 2015 года российская Палата моды, Mercedes-Benz Fashion Week Russia, итальянский производитель Grazia Bagnaresi и шоу-рум Studio Zeta запустили конкурс Italy Calls Russia, миссия которого заключалась в поиске российского дизайнера, который получит возможность выпустить следующую коллекцию в сотрудничестве с итальянскими партнерами на их производственной базе, принадлежащей компании Grazia Bagnaresi, и которая будет распространяться через Studio Zeta. Премьерный показ коллекции в рамках этого проекта пройдет в Москве на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Менее чем за два месяца на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru было собрано более 70 конкурсных проектов от молодых российских дизайнеров, из которых жюри отобрали 6 финалистов.

32-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia ознаменовался подведением итогов конкурса. В рамках международной конференции Fashion Futurum Москву посетили члены жюри конкурса Italy Calls Russia: Филиппо Черони (Filippo Ceroni), генеральный директор итальянской компании Grazia Bagnaresi – производителя таких успешных брендов, как  SI-JAY, MARCOBOLOGNA, MIA HATAMI, и Мауро Галлигари (Mauro Galligari), основатель и генеральный директор миланского шоу-рума Studio Zeta. 

По итогам Mercedes-Benz Fashion Week Russia был определен победитель Italy Calls Russia –молодой российский бренд DIMANEU.


 DIMANEU
«В коллекциях DIMANEU мне нравится постоянное обращение к искусству – его конкурсная коллекция посвящена полотнам Василия Кандинского. В целом, коллекция очень красочная, жизнерадостная и соответствующая трендам наступающего сезона», – заявил Мауро Галлигари.
«По сути, российский дизайнер получил итальянских партнеров-инвесторов, готовых не только его поддержать морально, но и вложить существенные ресурсы и деньги в имя дизайнера. Это не только возможность получить уникальный опыт работы на международном рынке, но и невероятный шанс, – считает исполнительный президент Палаты моды Александр Шумский. – Главная забота Димы Неу сейчас – создать коллекцию, которая проявит его стиль максимально и, кроме того, позволит его идентифицировать как дизайнера из России. Тогда она станет успешной». 
Коллекция будет представлена в Studio Zeta летом 2016 года и во время миланской Недели моды, а затем увидит свет на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2016 года.

Будем ждать коллекцию нашего талантливого дизайнера, а пока предлагаю вам посмотреть показ бренда DIMANEU, который прошёл на площадке "Манежка" в рамках 32-ого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia.



 

 

 


 


 




 

 





Follow
SHARE:

6 comments

  1. Ох)) Очень хм... О, белоснежку и охотника напомнило, точно))
    www.gvozdishe.com
    follow gvozdishe on Instagram

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точняк, Лида! Думаю, что мне напоминает?)

      Delete
  2. Замечательный показ!

    ReplyDelete
  3. Видела их на беке, очень круто!!! Каждый показ - это нереальное зрелище!!!
    Fashion Design by Julia Fetisova

    ReplyDelete
    Replies
    1. Театральные образы мне нравятся, а вот лосины с серым кардиганом и пр. - вообще не понимаю... Дима больше берет шоу, нежели идеями. На мой взгляд)
      Хотя на меня опять влияют просмотренные показы Парижа, Милана и Нью-Йорка) Надо не разрешать себе это смотреть перед нашей Неделей, а то совсем печально всё кажется...

      Delete
  4. Great fashions and model which helps to enhance the beauty of the clothes.

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig