by Margarita Maslova

July 24, 2016

Pastel Sport look


Бомбер быстро завоевал популярность у всех модниц: невероятно практичная вещь незаменима летним вечером и стремительно приближающейся ранней осенью. Кроме того бомбер настолько универсален, что его можно надеть, кажется, с чем угодно: и поверх шелкового платья в сочетании с лаконичными босоножками на каблуке, и с грубыми джинсами и кедами.
Мой бомбер немного отличается от классической куртки такого типа: при спортивном крое он выполнен из плотной атласной ткани молочного цвета, а широкие рукава собраны на манжетах изящной внутренней резинкой, что создаёт ассоциации с романтичной блузкой.

margarita_maslova_ritalifestyle_pastel_sport_look_backpack_streetlook

В повседневных образах я чаще всего отдаю предпочтение миксу casual и спорта с элементами делового или романтического стилей (здесь, здесь и тут). В тех случаях, когда мне хочется просто надеть джинсы и кроссовки, я стараюсь сделать образ милым, уютным и светлым, дополнить интересными деталями, чтобы не выглядеть совсем просто.  Я беру за основу пастельную гамму, с которой, на мой взгляд, можно смело нарушать правило о присутствии максимально трёх цветов в одном образе: смешивая разные оттенки пастели, получается эффект акварельного рисунка, холста художника-импрессиониста.


Нежный ванильный оттенок куртки-бомбера я решила поддержать мятным рюкзачком, который стал моим абсолютным фаворитом в последнее время. Долгое время я не спешила поддаваться модному веянию на рюкзаки, но увидев этого милаша, не смогла устоять, став теперь фанатом рюкзачков! Они просто незаменимы на шопинге, велопрогулке и путешествиях.

margarita_maslova_ritalifestyle_pastel_sport_look_backpack_streetlook

Бомбер оставался на распродаже в единственном экземпляре и, по правде говоря, он велик мне на два размера). Но при его задуманном оверсайзном крое, эта дополнительная свобода и объем атласной ткани показались мне интересной, уместной и необычной.  В голове проскользнули знаковые силуэты Баленсиаги и его архитектурный крой.


margarita_maslova_ritalifestyle_pastel_sport_look_backpack_streetlook
margarita_maslova_ritalifestyle_pastel_sport_look_backpack_streetlook
margarita_maslova_ritalifestyle_pastel_sport_look_backpack_streetlook
Bomber / Бомбер Stradivarius (похожий здесь, здесь и здесь)
Рюкзак / bag Zara (похожий здесь, здесь, здесь и здесь)
Джинсы / jeans Promod (похожие здесь, здесь и здесь)
Кроссовки / sneakers Stradivarius (похожие здесь и здесь)
Часы / Watches Sunlight

Follow
SHARE:

14 comments

  1. Рита, фотографии такие солнечные! очень нравится многообразие пастельных оттенков) а детали хочется разглядывать и разглядывать, так интересно всё подобрано)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, спасибо большое!)

      Delete
  2. Если бы я точно не знала, что зашла в твой блог, Рит, я б никогда не узнала тебя на этих фотографиях ) Непривычно видеть тебя без кудряшек!)
    И еще непривычно видеть летние образы с джинсой, кожей и меховыми помпонами, но тут блогерам конечно диктует моду их место проживания... А вот цветовая гамма такая летняя, чудесная - глаз не оторвать! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оль!) В Москве очень часто летом приходится доставать и теплые кофты, и ветровки, а джинсы - вообще и не убираются далеко)

      Delete
  3. Рита, прическа - колосок здорово :) Давно мы не пели себе такие косы, что-то захотелось :)
    На этот рюкзак мы с сестренкой смотрели смотрели, что-то не взяли, а теперь вот хочется :)
    Он удобный? :)
    Рита, как всегда красиво, стильно, со вкусом! :)

    Блог: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!) Колосок всегда спасает, когда волосы надоедают, получается мило и удобно!)
      На рюкзачок ждала скидок, а Зара взяли и перенесли его в новую коллекцию( Давно его приметила и очень хотела, поэтому взяла и без скидки. Довольна очень! Он оптимального размера: очень вместительный, но смотрится аккуратно. Цвет, качество - все классно! И подкладка из темно-синей атласной ткани, очень красиво). Единственный минус для меня - не влез ноут.

      Delete
  4. Это очень хорошо, что бомбер тебе велик!!! Смотрится, как будто так и надо! Я фанат объемного верха❤
    Отличный мятный повседневный образ, Рит;)

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ReplyDelete
  5. Such a lovely and fresh outfit!

    Have a wonderful week dear :)
    http://beautyfollower.blogspot.gr/

    ReplyDelete
  6. Рита, образ очень красивый) люблю пастельные оттенки) сейчас вспомнила твой факт о себе в инстаграме по этому поводу:))
    Согласна с Олей, для меня, живущей в жарком климате, джинсы, бомберы, да что уж там, и кроссовки - ни-ни... сегодня телефон показывал +41, но было явно больше... дышать невозможно, и носить хочется что=то легкое и невесомое.
    Еще тебе очень идет такая прическа, выглядишь, просто, как девочка!!! Красавица!

    My blog: Diyora's Notes

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо тебе большое!) В +41 вообще хоть голой иди, какие уж тут джинсы!) А Москва радует жарой недели три за весь год(

      Delete
  7. Your pastel sporty look is perfection! Great blog you have, stay inspired!


    xoxo,

    www.fashionerza.com

    I can rock any outfits, come follow my online diary

    ReplyDelete
  8. Как непривычно видеть тебя с убранными волосами! Но тебе идет ,образ классный, я вот как то бомберы недолюбливаю, мне кажется, что в них мои плечи смотрятся очень широкими и я как "Геракл" хожу)))но тебе идет, очень здорово и такие нежные цвета! =)
    Fashion Design by Julia Fetisova

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юль! У меня хрупкий верх, поэтому мне не грозит иллюзия широкий плеч)

      Delete

Blogger Template Created by pipdig