by Margarita Maslova

November 12, 2015

Must have: Блуза с бантом / The Pussy-Bow Blouse trend

Pussy-Bow Blouse trend

Мировые недели моды завершились, выводы сделаны, тренды и тенденции оглашены. Теперь можно начинать "фильтровать" и пропускать моду через призму собственного стиля, выделяя для себя наиболее носибельные тренды. Вспомним один из наиболее заметных трендов текущего сезона: блуза с бантом.

Как мы могли заметить, во многих коллекциях Ready-to-Wear Fall-Winter 2015 прослеживались викторианские мотивы, и очень часто на подиуме появлялись блузы с бантом: романтичные, летящие в сочетании с плесcированными юбками-миди и широкими брюками на показе Gucci, свободные с тонким шнурком, завязанным узлом на шее как у Chloe, лаконичные модели Paul Smith и атласные Bottega Veneta. Вариаций много, но блуза с бантом, c легкой подачи  Alessandro Michele, - безусловный must have.

 С чем носить? 

Немного пуританские и театральные блузы с бантом, на удивление, способны украсить любую девушку: и  любительниц женственных, струящихся силуэтов, и предпочитающих строгую классику. 
В первом случае делайте выбор в пользу расслабленных, оверсайзных силуэтов; пусть блуза будет полупрозрачной и струится по телу, создавая естественные драпировки в дуэте с миди-юбками или брюками мужского кроя. 
Если же вы не являйтесь приверженицей романтического стиля, обратите внимание на лаконичные рубашки с узкими шарфиками, завязанными узлом  - получится "расслабленный галстук", что отлично вписывается в деловой дресс-код.
Трендовую вещь можно создать самой: взять любую блузу или базовую рубашку из вашего гардероба  и повязать бант с помощью шифонового шарфа, атласной ленты или даже пояса от летнего платья. Например, я создала такой бант из пояса от комбинезона (Like a Gucci или как носить берет?).

gucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Gucci
Pussy-Bow Blouse trend
Roberto Cavalli, Chanel, Bottega Veneta
Tory Burch_ready_to_wear_fall_winter_2015
Tory Burch
Pussy-Bow Blouse trend_Bottega Veneta
Bottega Veneta
Chloe_ready_to_wear_fall_winter_2015
Chloe
Chloe_ready_to_wear_fall_winter_2015
Chloe
Emilio Pucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Emilio Pucci
Emilio Pucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Emilio Pucci

Gucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Gucci
gucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Gucci
gucci_ready_to_wear_fall_winter_2015
Gucci
gucci_Pussy-Bow Blouse trend
Gucci
ryan_lo_ready_to_wear_fall_winter_2015
Ryan Lo

 Где купить? 
Чтобы перейти в магазин, кликните на картинку!
Follow
SHARE:

4 comments

  1. Спасибо за интересную подборку, Рита! У меня уже прямо готовый образ имеется: тот что блузка -хаки и черная юбка плиссе! Если опубликую такой образ, ты будешь в курсе, кто вдохновил;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, спасибо) Вдохновлять всегда приятно)

      Delete
  2. круто, что дизайнеры, создавая такие блузы, не ограничиваются романтическим стилем. Спасибо за обзор <3

    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  3. Статью почитала с удовольствием! Спасибо, Маргарита )))
    Тоже очень полюбился этот тренд) Был у меня как-то теплый образ с такой блузкой с бантом, надо с ней придумать еще что-то осенне-зимнее*)

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig